LAO TZEU - Tao Te King La voie et sa Vertu... - Lot 35 - Vasari Auction

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 55EUR
LAO TZEU - Tao Te King La voie et sa Vertu - Aux dépens des soixante-dix-sept Bibliophiles - un volume in-folio - couverture rempliée sous chemise cartonnée et emboitage à l'imitation du bois, dos avec auteur en lettres rouges - 103 pages en feuille - Illustrations hors texte par Pierre Laffillé - Ouvrage tiré à soixante dix sept exemplaire sur Grand Velin d'Arches. Le présent ouvrage numéroté 29 (très bel état)
Mes ordres d'achat