MOLIERE - oeuvres comprenant : Tartuffe -... - Lot 38 - Vasari Auction

Lot 38
Estimation :
200 - 250 EUR
MOLIERE - oeuvres comprenant : Tartuffe - Paris imprimerie nationale André Sauret 1953 - un volume in-8° - 195 pages / Le bourgeois gentilhomme - Paris imprimerie nationale André Sauret 1954 - un volume in-8° - 209 pages / L'école des femmes suivie des Précieuses ridicules - Paris imprimerie nationale André Sauret 1954 - un volume in-8° - 214 pages / L'Avare - Paris imprimerie nationale André Sauret 1954 - un volume in-8° - 211 pages / Le malade imaginaire - Paris imprimerie nationale André Sauret 1954 - un volume in-8° - 211 pages / Les fourberies de Scapin suivies du Médecin malgré lui - Paris imprimerie nationale André Sauret 1955 - un volume in-8° - 228 pages / Le misanthrope suivi de Sganarelle - Paris imprimerie nationale André Sauret 1955 - un volume in-8 - 219 pages / Les femmes savantes - Paris imprimerie nationale André Sauret 1954 - un volume in-8° - 183 pages - couverture rempliée et imprimée sous chemise cartonnée et emboitage - - Frontispice - Illustration hors texte de Dubout - Un des cinq milles exemplaires sur Vélin des papèteries d'Arches numérotés de 1 à 5000. Le présent ouvrage numéroté 4266
Mes ordres d'achat