MAURIAC François - oeuvres romanesques -... - Lot 42 - Vasari Auction

Lot 42
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
MAURIAC François - oeuvres romanesques - Paris Flammarion 1965 - deux volumes in-8° - reliure pleine toile éditeur - 1019 pages (Tome I) - 939 Pages (Tome II) - illustrations de Jean Carzou, Michel Ciry, Jacques Despierre, André Minaux, Roland Oudot, Georges Rohner - Un des quinze milles exemplaires numérotés de 1 à 15 000. Le présent ouvrage numéroté 8843. (reliure insolée, quelques rousseurs sur les tranches sinon bon état général)
Mes ordres d'achat