Lot 50
30 - 40 €

DE LA FONTAINE - Fables - Paris P.-C. Lehuby sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline rouge, dos à quatre nerfs, caissons ornés de filets, tranches dorées - 456 pages - Frontispice - Illustrations de dessins par Bouchot et gravés par Trichon.
(reliure avec percaline salie et décolée sur les plats, coins émoussés, intérieur avec rousseurs, tâches et mouillures)
Mes ordres d'achat