BYRON Lord - Les beautés de Lord Byron- Paris... - Lot 83 - Vasari Auction

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
BYRON Lord - Les beautés de Lord Byron- Paris Chez Aubert et chez Giraldon 1859 - un volume in-8° - reliure plein maroquin rouge, dos à cinq nerfs avec caissons ornés et pièce de titre verte, plats ornés de frises et filets dorés, tranche supérieure dorée - 101 pages - illustrations de quinze tableaux hors texte sous serpente (reliure légèrement frotté, coiffes et coins légèrement émoussés - quelques infimes rousseurs)
Mes ordres d'achat