MAUROIS André - Un essai sur Dickens - Paris... - Lot 113 - Vasari Auction

Lot 113
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
MAUROIS André - Un essai sur Dickens - Paris Grasset 1927 - Collection " Les Cahiers Verts " - un volume in-12° - couverture souple verte imprimée - 237 pages - Un des exemplaires sur Alfa numéroté 467 (couverture insolée, coiffes légèrement fendues et érasées, coins découpés et émoussés - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat