CHATEAUBRIAND - Lettres à Madame Récamier... - Lot 128 - Vasari Auction

Lot 128
Estimation :
15 - 20 EUR
CHATEAUBRIAND - Lettres à Madame Récamier recueillies pour la première fois et présentées d'après les originaux par Maurice Levaillant avec le concours de F. Beau de Loménie - Paris Flammarion 1951 - couverture souple imprimée - 570 pages non coupées - Un des deux cent soixante-quinze exemplaires sur papier Alfa numérotés de 121 à 370. Le présent ouvrage numéroté 160. (couverture avec salissures, dos présentant une large mouillure, plats avec quelques tâches roses - intérieur avec quelques infimes rousseurs sinon bon état général)
Mes ordres d'achat