Lot 8
30 - 40 €

Suite de cinq verres à liqueur en verre gravé de guirlandes feuillagées festonnées, la monture en argent à décor d'une frise de branches de laurier.
(petites égrenures)
Haut. : 5 cm - Poids brut : 200,52 g
On y joint une saupoudreuse en verre de forme tronconique à pans coupés, le bouchon en argent ourlé d'une frise de filets et rubans croisés.
(enfoncements, bouchon non fixé, égrenures)
Haut. : 12,5 cm - Poids brut 223,90 g
Mes ordres d'achat