Lot 30
10 - 15 €
Résultat: 55 €

Pendule comtoise en bois de placage et marqueterie à décor de rinceaux feuillagés, elle présente un cadran en métal doré orné de chiffres romains pour les heures.
XXème siècle
(manque les poids, état d'usage)
Haut. : 201 cm - Larg. : 36,5 cm - Prof. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat