Lot 32
10 - 15 €
Résultat: 11 €

Boite en métal argenté de forme rectangulaire, le couvercle à charnière est décoré d'une scène de combat de cerfs intitulée "Après le combat" d'après Rotig, gravée par R.Wicker, les quatre côtés ornés d'un décor de rinceaux
Fin XIXème siècle
(usures, désargentures)
Haut. : 4,5 cm - Larg. : 11 cm - Prof. : 8 cm
Mes ordres d'achat