Lot 35
20 - 40 €
Résultat: 10 €

REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669), d'après
Adam et Eve
Eau-forte
Editée par Rembrandthuis à Amsterdam, XXème siècle
Cachet de reproduction au revers
Dim. sujet : 16 x 11 cm (à la cuvette)
Dim. feuille : 32 x 24,5 cm
Note : La gravure originale datant de 1638 est actuellement conservée au Museum Het Rembrandthuis
Mes ordres d'achat