Fauteuil en acajou et placage d'acajou, le... - Lot 89 - Vasari Auction

Lot 89
Estimation :
60 - 80 EUR
Fauteuil en acajou et placage d'acajou, le dossier droit incliné ajouré orné de quatre barettes, les accotoirs à manchette, il repose sur des supports en enroulement agrémentés des larges feuilles d'eau. Il repose sur quatre pieds dont les antérieurs tournés et postérieurs sabre XIXème siècle (usures d'usage, deux vis fixées au dossier et manque un sabot) Haut. : 97 cm - Larg. : 67 cm - Prof. : 53,5 cm
Mes ordres d'achat