Lot 118
40 - 50 €
Résultat: 30 €

LONGCHAMPS
Cache pot en faïence polychrome de forme ronde, la panse ovoïde à décor en cloisonné d'iris
Marqué et numéroté 10870 au revers
XXème siècle
(éclats et égrenures, trace de peinture blanche)
On y joint un cache pot en faïence polychrome à décor en bas relief de félins jouant dans un paysage de végétaux
(éclat au revers du talon)
Haut. : 24 cm - Diam. : 25,5 cm
Mes ordres d'achat