BAGNOLES Pot en faïence polychrome simulant... - Lot 175 - Vasari Auction

Lot 175
Estimation :
10 - 15 EUR
BAGNOLES Pot en faïence polychrome simulant une bourse ouverte à décor d'une bretonne et d'armoiries sur la panse, la bordure crénelée Marqué au revers XXème siècle (petits éclats à la bordure) Haut. : 8 cm - Diam. : 11 cm Centre de table en verre translucide à décor taillé d'une étoile au revers, il présente quatre verrines à condiments (égrenures) Diam. : 26,5 cm
Mes ordres d'achat