Boite à gants de forme rectangulaire, le... - Lot 188 - Vasari Auction

Lot 188
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
Boite à gants de forme rectangulaire, le couvercle bombé à pans coupés à décor d'un placage de nacre de deux tons marqueté en pavage, elle découvre une cavité plaqué de métal doré en rappel au revers. XXème siècle (soulevement de métal à un coin au revers de la bois) Haut. : 11 cm - Larg. : 25,5 cm - Prof. : 18 cm
Mes ordres d'achat