Chaise à nourrice en bois naturel mouluré,... - Lot 208 - Vasari Auction

Lot 208
Estimation :
30 - 40 EUR
Chaise à nourrice en bois naturel mouluré, sculpté et laqué noir, le dossier présente un médaillon surmonté d'une palme et d'enroulements flanqués de montants tournés en balustre ornés de toupies. Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs tournés et postérieurs sabre XIXème siècle (usures d'usage, petits accident et manque à une toupie) Haut. : 97 cm - Larg. : 46 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat