Soupière de fome ovale et son dormant en... - Lot 269 - Vasari Auction

Lot 269
Estimation :
15 - 20 EUR
Soupière de fome ovale et son dormant en faïence blanche, le fretel orné de fleurs polychromées en relief On y joint une cuillère de service en faïence blanche (éclats et manques aux pétales, sauts d'émail à la couillère, usures) Haut. : 27 cm - Long. : 37 cm - Prof. : 21 cm - Dim. dormant : 50,5 x 29 cm
Mes ordres d'achat