DUPAIGNE Albert - Les montagnes - Tours Afred... - Lot 12 - Vasari Auction

Lot 12
Estimation :
20 - 40 EUR
DUPAIGNE Albert - Les montagnes - Tours Afred Mame et fils 1873 - un volume in-8° - reliure pleine percaline rouge, dos avec quatre faux nerfs, caissons ornés, titre et auteur en lettres dorées, tranches dorées - 640 pages - Frontispice, illustrations in texte et sept cartes en couleur hors texte dessinées par Dumas-Vorzet et gravées par Erhard. (reliure frottée et tâchée, coins émoussés, manque la coiffe supérieure, épidermures sur les mors - intérieurs avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat