[MONTAGNE] Lot de sept ouvrages comprenant... - Lot 50 - Vasari Auction

Lot 50
Estimation :
60 - 100 EUR
[MONTAGNE] Lot de sept ouvrages comprenant : DESMAISON René - 342 heures dans les grandes Jorasses - Paris, Editions Hoëbeke, 2002 - 1 vol. broché (bon état) JAEGER Nicolas - Carnets de solitude 60 jours seul à 6700 m d'altitude - Paris, Denoël, 1979 - 1 vol. broché (reliure insolé, coins cornés, intérieur bon état) ZUCCARELLI Christian - L'ascension sur la mer D'une côte à l'autre du Spitesberg - Paris, Flammarion, 1980 - 1 vol. broché (bon état général) TILMAN H.W. - Evrest 1938 - Paris, Arthaud, 1952 - 1 vol. broché (jaunissement, petites déchirures et taches) HIEBELER Toni - SOS Rock & glace - Paris, Arthaud, 1976 - 1 vol. broché (coins émoussés et pliures au dos) PARAGOT R. et Seigneur Y. - Makalu pilier ouest - Paris, Arthaud, 1972 - 1 vol. broché (pliures au dos) ISSELIN Henri - La Meije - Paris, Arthaud, 1967 - 1 vol. broché (bon état)
Mes ordres d'achat