[MONTAGNE] Lot de sept ouvrages : ISSELIN... - Lot 53 - Vasari Auction

Lot 53
Estimation :
60 - 100 EUR
[MONTAGNE] Lot de sept ouvrages : ISSELIN Henri - Du côté de l'aiguille verte - Paris, Arthaus, 1972 - un vol. broché (pliures et déchirures au dos) BONIGTON Chris - Annapurna face sud - Paris, Arthaud, 1972 (pliures au dos) MESSNER Reynold - Le 7ème degrés - Paris, Arthaud, 1975 - 1 vol. broché (pliures et déchirures au dos, salissures à l'intérieur) ROMEE René - Le secours arrive du ciel - Paris, Hatier, 1976 - 1 vol. broché (fortes taches d'humidité) FRISON ROCHE Roger et TAIRRAZ Pierre - Mont Blanc aux sept vallées - Paris, Arthaud, 1960 - 1 vol. broché (couverture décollée, rousseurs) COLLECTIF - Alpinisme moderne - Paris, Arthaud, 1974 - 1 vol. broché (pliures au dos) PLOVIER CHAPEL Marie Louise - Pélerinage interdit, mésaventures d'une femme au pays de l'homme des neige - Neuchatel, Editions Attinger, 1956 - 1 vol. broché (usures à la couverture, coins et coiffes émoussés)
Mes ordres d'achat