HENGEL Claire-Eliane et VALLOT Charles -... - Lot 56 - Vasari Auction

Lot 56
Estimation :
40 - 60 EUR
HENGEL Claire-Eliane et VALLOT Charles - Ces monts sublimes... 1803-1895 - Paris, librairie Delagrave, 1936 - 1 vol. in-8 - broché - couverture souple imprimée et illustrée - 320 pages - illustration hors texte de 8 compositions originales de Samivel (couverture salie, tachée, déchirures au dos et aux coiffes - intérieur avec écritures manuscrite sur la page de faux titre, petit trou, quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat