[MONTAGNE ] WELZENBACH Willo - Les ascensions... - Lot 65 - Vasari Auction

Lot 65
Estimation :
60 - 80 EUR
[MONTAGNE ] WELZENBACH Willo - Les ascensions de Willo Welzenbach - Paris Les Éditions de France sd - un volume in-12° - broché - couverture illustrée et imprimée - 228 pages - illustrations hors texte (couverture déctachée avec scotch, salie, rousseurs et tâches - intérieur avec brunissement) GODEFROY R. - Sous la tiare L'Alpiniste Achille Ratti - Chambéry Librairie Dardel 1923 - un volume grand in-16° - broché - couverture imprimée - 20 pages (couverture brunie avec quelques tâches - intérieur en bon état général) SAMIVEL - L'amateur d'Abimes - Paris Éditions Stock 1940 - un volume in-12° - broché - couverture imprimée - 243 pages - illustrations hors texte (couverture en très mauvais état - inrtérieur avec rousseurs et tâches) CHEVALLEY Gabriel, DITTERT René, LAMBERT Raymond - Avant premières à l'Everest - Arthaud 1954 - un volume in-8° - reliure cartonnage - 310 pages - illustrations hors texte (reliure salie - intérieur avec quelques rousseurs, pages déchirées en marges) LEVI-PINARD Germaine - La vie quotidienne à Vallorcine au XVIIIème siècle - Annecy Académie Salésienne 1974 - Tome LXXXV - un volume in-8° - broché - couverture illustrée - 225 pages (couverture salie et tâchée - intérieur en bon état général) MORISSON Tony - Les Andes - Editions Time Life sd - un volume in-8° - reliure cartonnage éditeur - 184 pages - illustrations in et hors texte. (reliure avec quelques tâches et salissures - intérieur en bon état général) CHAGNY André - Annecy - Lyon Éditions G.L. Arlaud 1934 - un volume in-8° - broché - couverture illustrée - 67 pages - illustrations hors texte (couverture et intérieur légèrement brunis sinon bon état général) COLLECTIF - Catalogue de l'exposition Histoire des bains de Saint Gervais et de la catastroohe survenue dans la nuit du 11 au 12 Juillet 1892 - un volume - broché - 61 pages - illustrations in texte (bon état général) LAMBERT Raymond - A l'Assaut des quatre mille
Mes ordres d'achat