[JEUX OLYMPIQUES] Comité pour la candidature... - Lot 77 - Vasari Auction

Lot 77
Estimation :
300 - 400 EUR
[JEUX OLYMPIQUES] Comité pour la candidature de Grenoble aux Jeux Olympiques d'Hiver 1968 - Grenoble Dardelet 1962 - un volume classeur (25 x 30,5 cm) - reliure cartonnage imprimée sous emboitage à doubles volets en cuir rouge et papier imitation bois, le premier plat avec un envoi en lettres dorées "En hommage à M. Chaban Delmas président de l'Assemblée Nationale", cachets dorés - Illustrations de photographies de Claude et Robert Martin, Piccardy, Photopress, Le Dauphine libéré à Grenoble, Huart à Villard-de-Lans, Jansol à CHambéry, Le Progrès à Lyon, Dartus et V. Pribyl - Les cartes géographiques au 2 000° sont des reproductions des cartes du Ministère des travaux publics et des transports - Les cartes au 10 000° et les traces de piste ont été établis par des services des Ponts et Chaussées de Grenoble. (reliure en bon état, quelques rousseurs intérieurs et infimes frottements - intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat