M. LE CHEVALIER DE LESPINASSE (1734-1808... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
60 - 80 EUR
M. LE CHEVALIER DE LESPINASSE (1734-1808 - dessinateur) - MALAPEAU Claud-Nicolas (1755-1803 - graveur) IVè Vue de Versailles prise de la grille qui sépare la Cour du château d'avec celle des Ministres Eau-forte, vers 1780 (mouillures en marges) Dim. à vue : 27,8 x 45 cm Pièce encadrée (Dim. totale avec cadre : 36 x 54 cm) Note : Original conservé au Château de Versailles sous le N° d'inventaire V.2015.19.30
Mes ordres d'achat