LONGWY Deux vases en faïence à décor en émaux... - Lot 241 - Vasari Auction

Lot 241
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 660EUR
LONGWY Deux vases en faïence à décor en émaux polychrome, pour l'un d'un cartouche en forme de feuille et d'éventail agrémenté de branches fleuri, le second orné d'un médaillon et d'une étoile s'inscrivant dans un décor similaire Ils reposent sur des socles ornés d'un piétement en ressaut figurant des têtes d'éléphant Signés et numérotés en creux au revers Fin XIXème siècle (féles, un éclat au talon de l'un, une tête d'éléphant recollée) Haut. : vase : 20 cm - Haut. totale : 27,5 cm - Diam. socle : 17 cm
Mes ordres d'achat