Service à thé en argent 950 millièmes comprenant... - Lot 42 - Vasari Auction

Lot 42
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Service à thé en argent 950 millièmes comprenant une théière, un sucrier couvert et un pot à lait, il repose sur un socle piédouche, la panse balustre ornée de côtes à pans coupés en rappel sur le couvercle, ce dernier est surmonté d'un fretel figurant une toupie, les prises en bois. Maitre orfèvre : Henri Lapparra (infime enfoncement) Poids : 1204,02 g - Théière - Haut. : 23 cm
Mes ordres d'achat