BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de Plat... - Lot 165 - Vasari Auction

Lot 165
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 16EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de Plat rond en faïence à décor au centre d'un blason s'inscrivant dans un entourage de rinceaux et végétaux, et de médaillons alternés de cartouches figurant des animaux fantastiques sur l'aile. (fêles, restauration, éclats, manques, craquelures) Diam. : 35 cm
Mes ordres d'achat