LONGCHAMP - AGEN Partie de service de table... - Lot 166 - Vasari Auction

Lot 166
Estimation :
20 - 30 EUR
LONGCHAMP - AGEN Partie de service de table en faïence traité en polychromie à décor de paquets de fleurs dans le bassin, la bordure ourlée d'une frise de motifs polylobés bruns comprenant une saucière (égrenures - Haut. : 10 cm) - un saladier (Haut. : 10,5 cm - Diam. : 22cm) - égrenures) - deux plats ronds et creux (Diam. : 27,5 et 31 cm - éclats aux deux) - un plat ovale (Long. : 41,5 cm)
Mes ordres d'achat