Service de table en porcelaine blanche traité... - Lot 189 - Vasari Auction

Lot 189
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Service de table en porcelaine blanche traité en polychromie à décor de branches fleuries comprenant trente-huit assiettes de table (Diam. : 23 cm) - dix-neuf assiettes à dessert (Diam. : 19 cm) - deux plats ronds (Diam. : 32 et 28,5 cm) - deux plats ovales (Long. : 40 et 34,5 cm) - un plat creux et rond (Diam. : 28 cm) - trois raviers (Long. : 22 cm ) - un légumier couvert (Long. : 27 cm) - une saucière sur son dormant (Long. : 23,5 cm) - une assiette montée (Haut. : 8,5 cm) (égrenures et éclats)
Mes ordres d'achat