RICHARD-GIACOBETTI Nicolas 2973 Peinture... - Lot 12 - Vasari Auction

Lot 12
Estimation :
400 - 600 EUR
RICHARD-GIACOBETTI Nicolas 2973 Peinture acrylique, peau de chèvre, plexi 100 x 70 cm Icônes de la mythologie américaine du XX et XXIème siècle. Dieu vivant téléporté de son Olympe par la culture Pop et la consommation de masse pour protéger la Cité du Malin. 2973, nombre de victimes officielles lors de l'attentat du 11 septembre 2001. Provenance : Don de l'artiste au profit de la fondation Bergonié
Mes ordres d'achat