TALBERG Boris (1930-1984). Tryptique pour... - Lot 24 - Vasari Auction

Lot 24
Estimation :
1000 - 1500 EUR
TALBERG Boris (1930-1984). Tryptique pour les Jeux Olympiques de Moscou 1980. Huile sur panneau. 100 x 50 cm. Cette fresque fut réalisée par Talberg sur un des murs du hall du Ministère de la Culture à Moscou. Le projet, non signé, représente divers sports, tels que le basket, le football, l'athlétisme ainsi que le transport de la Flamme Olympique.
Mes ordres d'achat