Diplôme d'Education physique, offert par... - Lot 160 - Vasari Auction

Lot 160
Estimation :
50 - 80 EUR
Diplôme d'Education physique, offert par la ville de Jargeau (Loiret), le 27 juin 1926 à Achille Farcinade. Il est joint une photographie du début du XXe siècle sur un concours de gymnastique et une médaille ainsi qu'une photo-carte, de la même époque, signée d'Aubertin à Cambray, représentant l'escrimeur Georges Roche .
Mes ordres d'achat