CHINE Vase de forme ovoïde en porcelaine... - Lot 68 - Vasari Auction

Lot 68
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE Vase de forme ovoïde en porcelaine blanche à décor polychrome dit Imari figurant des réserves en cotes de melon ornées de motifs floraux et géométriques. Signé au revers XIXème siècle Haut. : 15 cm On y joint un petit vase en porcelaine à décor Imari posant sur trois pieds.
Mes ordres d'achat