Coffre en chêne mouluré et sculpté ouvrant... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Coffre en chêne mouluré et sculpté ouvrant par un abattant, la façade sculptée d’un noeud flanqué d’épis de blé. Il repose sur des pieds antérieurs légèrement cambrés. Fin du XVIIIème siècle (restaurations et usures au pied) Haut. : 85,5 cm - Larg. : 120 cm - prof. : 57,5 cm
Mes ordres d'achat