Coiffeuse en placage de bois de rose marqueté... - Lot 160 - Vasari Auction

Lot 160
Estimation :
80 - 100 EUR
Coiffeuse en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, elle ouvre par trois abattants, le central à décor d’une marqueterie de fleurs découvre un glace et par un tiroir en ceinture, elle présente trois tiroirs simulés. Elle repose sur des pieds cambrés ornés de chutes et sabots en bronze. Style Louis XV, XXème siècle Haut. : 75 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 48,5 cm
Mes ordres d'achat