Vitrine à façade cintrée et côtés galbés... - Lot 163 - Vasari Auction

Lot 163
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Vitrine à façade cintrée et côtés galbés en acajou et placage d’acajou dans des encadrements de filets de bronze, elle ouvre par une porte vitrée en façade, elle est surmontée d’un plateau de marbre ourlée d’une galerie de bronze repercé à décor de passementeries et repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de bronze telle que : frises de postes, bouquets fleuris sur le tablier, chutes et sabots. Époque Napoléon III (côtés rapportés, fermée à clé) Haut. : 140 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 35,5 cm
Mes ordres d'achat