Vitrine plate en placage de palissandre à... - Lot 164 - Vasari Auction

Lot 164
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Vitrine plate en placage de palissandre à ceinture mouvementée, vitrée toutes faces, elle ouvre par un abattant cerclé d’une lingotière en laiton, les vitres mouvementées, biseautée pour la supérieure s’inscrivent dans des encadrements de bronze feuillagés. Elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots et surmontés de chutes également feuillagées. Style Louis XV, fin du XIXème siècle (une vitre accidentée) Haut. : 76 cm - Larg. : 61,5 cm - Prof. : 37,5 cm
Mes ordres d'achat