Vitrine en bois de placage marqueté en feuilles... - Lot 197 - Vasari Auction

Lot 197
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Vitrine en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, elle ouvre par une porte vitrée en façade, l’intérieur à fond de glace, elle est coiffée d’un marbre blanc ourlé d’une galerie de bronze repercé, elle repose sur des petits pieds gaines fuselés. Fin du XVIIIème siècle Haut. : 52 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat