Console en fer forgé et rehauts d’or, le plateau... - Lot 258 - Vasari Auction

Lot 258
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Console en fer forgé et rehauts d’or, le plateau de forme rectangulaire est souligné d’une ceinture ajourée à décor de rinceaux soulignés de feuilles, elle repose sur deux montants en enroulement à feuilles d’acanthe en chute réunis par une entretoise mouvementée surmontée d’une fleur de lys. Le plateau en carreaux de faïence à décor de fruits Style Louis XV, XXème siècle (quelques carreaux accidentés) Haut. : 88,5 cm - Long. : 148 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat