Bureau de milieu plaqué toutes faces de cuir... - Lot 265 - Vasari Auction

Lot 265
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Bureau de milieu plaqué toutes faces de cuir dont les côtés et la façade à capitons dans des réserves cloutées, il ouvre en ceinture par un tiroir et par six tiroirs et deux portillons disposés en caissons de part et d’autre. Ornementation d’anneaux de tirage en fer forgé. XXème siècle (usures d’usage, manque deux capitons) Haut. : 78 cm - Long. : 139,5 cm - Prof. : 70 cm
Mes ordres d'achat