Commode à façade cintrée et côtés galbés en... - Lot 273 - Vasari Auction

Lot 273
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Commode à façade cintrée et côtés galbés en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, elle ouvre par deux tiroirs en façade et repose sur quatre pieds cambrés. Elle est coiffée d’un marbre brèche. Garniture de bronze telle que : entrées de serrure, prises de tirage, chutes, sabots et tablier. Style Louis XV, XXème siècle Haut. : 84 cm - Larg. : 114,5 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat