COLOMBIER Pière (1896-1958) Cinéaste et... - Lot 278 - Vasari Auction

Lot 278
Estimation :
300 - 500 EUR
COLOMBIER Pière (1896-1958) Cinéaste et ami de Maurice Chevalier. Dessin original au crayon, à l'encre et aux pastels signé de Pière Colombier et daté d'Hollywood, en mars 1935. Le dessin représente son ami Maurice Chevalier au golf, accompagné d'une dédicace humoristique ""Good Shot...Maurice!"". 30 x 23 cm. Provenance : Collection Maurice Chevalier.
Mes ordres d'achat