COLOMBIER Pière (1896-1958) Dessin original... - Lot 282 - Vasari Auction

Lot 282
Estimation :
300 - 400 EUR
COLOMBIER Pière (1896-1958) Dessin original au crayon, à l'encre et à l'aquarelle représentant Maurice Chevalier au golf, avec Pière Colombier. Le dessin est signé en bas à gauche et daté d'Hollywood en mars 1935. Il contient également quelques mots humoristiques à l'encontre du célèbre artiste. 30 x 23 cm. Provenance : Collection Maurice Chevalier.
Mes ordres d'achat