COLOMBIER Pière (1896-1958) Petit livret... - Lot 284 - Vasari Auction

Lot 284
Estimation :
1000 - 1300 EUR
COLOMBIER Pière (1896-1958) Petit livret de 5 feuillets composé de dessins originaux de Pière Colombier, au crayon, à l'encre et aux pastels représentant Maurice Chevalier au golf. Les cinq feuillets donnent une image amusante du célèbre chanteur, croqué dans des attitudes très drôles. Les dessins sont signés et daté de mars 1935, accompagnés pour chacun d'entre eux d'une légende humoristique. 30 x 21 cm. Provenance : Collection Maurice Chevalier.
Mes ordres d'achat