HUDSYN Joseph (1876-1960). Ecole Belge. "Le... - Lot 444 - Vasari Auction

Lot 444
Estimation :
600 - 800 EUR
HUDSYN Joseph (1876-1960). Ecole Belge. "Le Col du Puymorens". Huile sur toile signée en bas à droite représentant le futur vainqueur Sylvère Maes dans l'ascension du Col 90x75cm. Le peintre a représenté divers scènes du Tour de France cycliste 1936 lors de la 16e étape, Luchon-Pau, remportée par le futur vainqueur de l'épreuve, le belge Sylvère Maes.
Mes ordres d'achat