PARIS Cache pot et son plateau de présentation... - Lot 41 - Vasari Auction

Lot 41
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 22EUR
PARIS Cache pot et son plateau de présentation en porcelaine à fond vert à décor sur la panse d'une frise de coquilles et guirlandes et d'un médaillon représentant le profil d'Agamemnon sur fond bordeaux irisé. Il est ourlé d'une frise de grecques à la lèvre en rappel sur le plateau. Numérotés 7/2 au revers XIXème siècle (percé au revers, quelques usures au décor, légères craquelures, important éclat et manques au plateau) Haut. totale : 22,5 cm - Diam. total : 23,5 cm
Mes ordres d'achat