JAPON - SATSUMA Paire de vases à décor peint... - Lot 157 - Vasari Auction

Lot 157
Estimation :
15 - 20 EUR
JAPON - SATSUMA Paire de vases à décor peint de sages et geishas XXème siècle (accidents, frottements, éclats) Haut. : 19,5 cm On y joint une boite couverte à deux anses latérales à décor de samouraïs et geishas, le couvercle surmonté d'un animal fantastique XXème siècle (un pied accidenté, éclats, usures)
Mes ordres d'achat