CHINE Tabouret en bois naturel mouluré et... - Lot 167 - Vasari Auction

Lot 167
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 145EUR
CHINE Tabouret en bois naturel mouluré et sculpté, l'assise foncée d'un marbre. La ceinture ourlée d'une frise de perles et à décor d'une frise de rinceaux jourée. Il repose sur quatre pieds surmontés d'un tête de grotesque fantastique et se terminant par des pattes de lions stylisées. Fin XIXème siècle (petits accidents, usures et manque au nez d'un grotesque) Haut. : 38,5 cm - Diam. : 40 cm
Mes ordres d'achat