CHINE Suite de six tables gigognes de forme... - Lot 168 - Vasari Auction

Lot 168
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 125EUR
CHINE Suite de six tables gigognes de forme quart de cercle en bois naturel mouluré et sculpté. Le plateau cabaret et la ceinture à décor sculpté ajouré sur fond plein de chauves souris et tête de dragon dans un entourage de rinceaux et végétaux. Elles reposent sur trois pieds cambrés sculpté de végétaux finissant en enroulement et reposant sur un sabot. (remontages, restaurations, renforts, quelques manques) Dim. de la plus grande : Haut. : 41 cm - Long. : 50 - Prof. : 50 cm Dim. de la plus petite : Haut. : 23 cm - Long. : 42 - Prof. : 29 cm
Mes ordres d'achat