Lot de verres composé d'une partie de service... - Lot 184 - Vasari Auction

Lot 184
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 16EUR
Lot de verres composé d'une partie de service de table en verre gravé à décor d'une frise de feuilles de laurier comprenant 12 verres à eau, 10 verres à vin rouge et 13 verres à vin blanc Dim. haut. de 19,8 à 16,5 cm (petits éclats et égrenures pour certains) On y joint 11 flûtes à champagne en verre rosé (Haut. : 17,5 cm), 12 verres ballon le piédouche teinté vert (Haut. : 11 cm), 6 coupes à cocktail le piétement en verre givré (Haut. : 13,5 cm) et cinq coupes à champagne en verre à décor d'une frise de grecques stylisées (Haut. : 11 cm) (quelques égrenures, état d'usage)
Mes ordres d'achat